Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Пора готовить «тревожные чемоданчики» - МЧС



Пора готовить «тревожные чемоданчики» - МЧС

 

Пора готовить «тревожные чемоданчики» - МЧСНе мешало бы Казахстану приготовить запасы самых необходимых вещей на случай стихийных бедствий. Об этом на неделе заявил вице-министр чрезвычайных ситуация Валерий Петров. Универсальные комплекты на все случаи жизни помогут службам ЧС быстрее организовать ночлег, питание и медпомощь пострадавшим, пишет .

– Если сформировать такие комплекты, ЧС-ники знали бы, что необходимо держать наготове, и закупали бы всё необходимое заранее. Это нужно не только для оказания помощи казахстанцам, комплекты можно было бы отправлять в другие страны в качестве гуманитарного груза. Здесь главное – не упустить время, важно, чтобы помощь приходила быстро, – говорит вице-министр чрезвычайных ситуаций Валерий Петров.


Он просит поделиться опытом российских коллег. В соседней стране давно научились формировать такие «тревожные чемоданчики». На самом деле для каждой ситуации нужны разные комплекты, замечает директор департамента международной деятельности МЧС России Юрий Бражников. Но наиболее универсальные – это временные палатки и всё необходимое для проживания, продукты питания, которые не портятся, в том числе детские, и вода. Это самое важное, чем следует обеспечить людей в первую очередь.

Сайт газеты «Мегаполис»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.219 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>