Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе вновь ажиотаж с учебниками



В Актобе вновь ажиотаж с учебниками

 

В Актобе вновь ажиотаж с учебниками В Актобе вновь ажиотаж с учебниками. За школьную литературу с каждым годом приходится выкладывать всё больше и больше денег. Несмотря на то, что учебный год уже начался, многих учебников до сих пор нет. Чиновники от образования только кормят обещаниями о бесплатных книгах и рапортуют о том, что учебниками все обеспечены, пишет .

Такой бардак с учебной литературой в городе наблюдается не первый год. В прошлом году в областном управлении образования сначала объявили о том, что учебники раздадут абсолютно всем школьникам местных школ бесплатно. Называли даже соответствующие суммы, которые якобы выделены на это дело из бюджета. Однако ближе к учебному году вдруг выяснилось, что родителям покупать учебники придётся всё же за свой счёт. В органах образования сослались на то, что издательства не напечатали книги к необходимому сроку.


И в этом году вновь с учебниками тот же ажиотаж. В книжных магазинах – толпы и очереди. При этом многих книг в продаже вообще нет. Возмущённые родители бомбят жалобами СМИ и не могут понять, почему со школьной литературой постоянная нервотрёпка.

Конечно, купить учебники можно ещё и на рынках. Но там их продают уже втридорога. Один комплект для ученика среднего звена доходит до 16-20 тысяч тенге.

Сайт газеты «Мегаполис»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.928 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>