Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Четверо жителей Семея приговорены к трём годам лишения свободы за попытку кражи золота



Четверо жителей Семея приговорены к трём годам лишения свободы за попытку кражи золота

 

Четверо жителей Семея приговорены к трём годам лишения свободы за попытку кражи золотаК трём годам лишения свободы приговорены четверо жителей Семея за попытку кражи золота. Мужчины проникли на территорию золотоизвлекающего завода ТОО «Таскара», откуда попытались унести драгоценный металл на сумму около одного миллиона тенге, - сообщает корреспондент .

Злоумышленники приехали из Семея в село Акжал Жарминского района. Не исключено, что действовали преступники по наводке. Так как они знали зачем пришли и хорошо ориентировались на территории завода. Пока двое из них стояли снаружи ограждения, два их сообщника проникли на территорию завода через проём в ограждении. С помощью ножовки по металлу и щипцов, они взломали решётку окна и попали внутрь лаборатории.


- Мужчины пытались вскрыть сейф, где хранилось золото с проведённых химических анализов и дубликаты проб катодного осадка. Партия драгоценного металла тянет на приличную сумму — 829 тысяч 651 тенге, - рассказали в пресс-службе суда.

Однако мужчинам не удалось довести преступление до конца. Они не смогли взломать двери сейфа, а также их заметил охранник завода. После чего злоумышленники выбежали с территории завода и скрылись с места преступления.

Приговором суда мужчины признаны виновными в совершении преступления, каждому из них назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы с конфискацией имущества. Отбывать срок злоумышленникам предстоит в исправительной колонии общего режима

Добавим, что приговор не вступил в законную силу, в связи с поступившими апелляционными жалобами осужденных.

Алёна Сорокина

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.956 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>