Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанае открывается завод по производству пожарных рукавов



В Костанае открывается завод по производству пожарных рукавов

 

Астана. 15 ноября. Kazakhstan Today - В Костанае открывается завод по производству пожарных рукавов. Об этом сегодня в ходе правительственного часа в мажилисе парламента РК сообщил министр по чрезвычайным ситуациям РК Владимир Божко, передает корреспондент агентства.

"Буквально завтра вылетаю в Костанай, где мы открываем первый в Казахстане и единственный завод по производству пожарных рукавов. Приобретена техника на сумму около $1 млн, и завтра с акимом Костанайской области Сергеем Кулагиным открываем цех в Костанае", - сказал В. Божко.


При этом он отметил, что технические возможности цеха позволят производить рукава различного диаметра и снабжать ими все заинтересованные организации, в том числе и строительные.

"Что касается инфраструктуры производства пожарной и специальной техники, некоторые достижения есть. Уральский завод производит пожарные машины, и качество этих пожарных машин растет. У нас завод "Омега" в Уральске готовит устройства для производства чистой воды. Сейчас развивается участие завода из Кокшетау в "КамАЗе", который производит для нас штабные машины", - проинформировал он.

"Три недели назад мы проводили совещание, приглашали всех производителей, чтобы показать, что нам нужно. Мы прорабатываем вопрос о заключении договоров на трехлетний период", - уточнил он.

Кроме того, В. Божко сообщил, что закуп специальной техники производится и в России. "Мы купили очень интересный образец противопожарной техники в России. Это пожарная машина, которая выдает воду с совершенно новыми физическими качествами, которые значительно повышают эффективность тушения пожаров", - сообщил он.

Однако, по его словам, руководство министерства обеспокоено тем, что "приобрести технику в России станет сложнее". "Путин выделил 43 млрд рублей на переоснащение пожарной охраны и развитие МЧС. И понятно, что заводы будут завалены (заказами. - Прим. агентства). Нам будет сложно, но это будет помогать нам развивать свое производство", - заключил В. Божко.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.705 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>