Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Глава государства поздравил коллектив Казахского национального аграрного университета с 80-летием вуза



Глава государства поздравил коллектив Казахского национального аграрного университета с 80-летием вуза

 

АЛМАТЫ. 15 ноября. КАЗИНФОРМ /Екатерина Ионова/ - В ходе своего визита в Алматы Президент посетил сегодня Казахский национальный аграрный университет, которому в этом году исполнилось 80 лет.

вместе с сопровождающими его министром образования  и науки РК и акимом Алматы ознакомился с деятельностью Казахстанско-японского инновационного центра. Главе государства представили работу лаборатории пищевой и экологической безопасности, лаборатории инженерного профиля «Электронная микроскопия», а также рассказали о реализации проектов по приоритетным программам развития науки и техники.


В конференц-зале была проведена прямая видеосвязь с учеными университета, участвующими в реализации Программы форсированного  индустриально-инновационного развития агропромышленного комплекса в регионах Казахстана.

Также Глава государства и сопровождающие его лица посетили выставку научных достижений «Аграрная наука и образование в реализации программы инновационно-индустриального развития АПК до 2020 года». Среди выставленных работ: интенсивные ресурсосберегающие агротехнологии, новые сорта деревьев и растений, плодов и ягод, а также породы, линии и заводские типы сельскохозяйственных животных и птиц, эффективные лечебно-профилактические и диагностические препараты, энергосберегающие средства малой механизации и возобновляемые источники энергии для крестьянских и фермерских хозяйств, апробированные виды древесных растений для лесоразведений на осушенном дне Аральского моря, новые биотехнологии выращивания древесины, сельскохозяйственная продукция.

Затем состоялась встреча Главы государства со студентами и профессорско-преподавательским составом КазНАУ, которых Н.Назарбаев поздравил с 80- летием вуза и пожелал дальнейшего процветания университету. «Желаю всем счастья, здоровья и трудиться на благо Казахстана», - подчеркнул Президент РК.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.668 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>