Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


К 5 годам лишения свободы приговорили мужчину, насмерть сбившего 7-летнюю девочку в Павлодаре



К 5 годам лишения свободы приговорили мужчину, насмерть сбившего 7-летнюю девочку в Павлодаре

 

К 5 годам лишения свободы приговорили мужчину, насмерть сбившего 7-летнюю девочку в ПавлодареСуд Павлодара приговорил 25-летнего Сергея Ткачука, сбившего насмерть 7-летнюю девочку на пешеходном переходе в апреле этого года и скрывшегося с места ДТП, к 5 годам лишения свободы с отбыванием срока наказания в колонии строгого режима, сообщает корреспондент агентства .

«Признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) и (оставление места дорожно-транспортного происшествия) УК РК и в совокупности назначить наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием срока наказания в колонии строгого режима», - сказала судья Нафиса Нугуманова, оглашая приговор, в четверг.


Не смотря на то, что подсудимый просил не лишать его свободы и возможности создать семью и пообещал возместить материальный и моральный ущерб семье погибшей девочки, суд признал в его действиях рецидив, в связи с чем, был вынесен максимальный срок.

Кроме того, согласно гражданскому иску родственников погибшей, суд постановил взыскать с осужденного Т460 тыс. в качестве возмещения материального ущерба и Т1 млн в качестве возмещение морального вреда.

Обе стороны заявили, что будут обжаловать приговор.

Напомним, первоклассница Дильназ Какимова была сбита на ул. Кутузова на нерегулируемом пешеходном переходе 21 апреля, когда вместе с двумя другими детьми возвращалась с прогулки. По словам очевидцев, увидев, что две автомашины остановились перед переходом, девочка стала переходить дорогу. Ее сбила третья автомашина, ехавшая на скорости в среднем ряду. Ударом тело ребенка отбросило на 60 метров.

Водитель, сбивший девочку, с места аварии скрылся. Камеры видеонаблюдения, в пределах видимости которых находилось место ДТП, оказались неработающими. Спустя 10 дней автомобиль марки «Mercedes», совершивший ДТП, был обнаружен в боксе одного из СТО. Позже был задержан ранее судимый С. Ткачук, матери которого принадлежит автомобиль. По его словам, когда он проезжал перекресток, услышал стук, но не понял, что сбил человека, поэтому не остановился.

 

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.113 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>