Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Минске презентована



В Минске презентована

книга « и созидание Казахстана»

 

АСТАНА. 15 ноября. КАЗИНФОРМ - Презентация книги британского писателя и государственного деятеля Джонатана Айткена « и созидание Казахстана» прошла в Минске в Национальной библиотеке, передает БЕЛТА со ссылкой на посольство Казахстана в Беларуси.


Книга повествует о жизни и деятельности Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. В ней отражены не просто биография лидера страны, но рождение и развитие нового государства. В книге также дан подробный анализ политического и экономического развития Казахстана.

Как отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Беларуси Анатолий Смирнов, особенностью презентуемого произведения является то, что впервые вышла в свет книга, где представлен западный взгляд на Президента одной из стран СНГ. По его словам, написанная Джонатаном Айткеном книга - это история, которую до ее издания не знали на Западе.

Анатолий Смирнов, передавая экземпляры издания в фонды Национальной библиотеки, сказал: «Надеюсь, что читатели библиотеки пополнят свои знания о Казахстане».

На презентации также выступили директор Национальной библиотеки Беларуси Роман Мотульский, заместитель исполнительного секретаря СНГ Токтасын Бузубаев, председатель Союза писателей Беларуси Николай Чергинец, председатель президиума Белорусского общества дружбы и культурной связи с зарубежными странами Нина Иванова.

В мероприятии  приняли участие послы государств-участников СНГ, постоянные представители стран СНГ при уставных и других органах Содружества, белорусские парламентарии, руководители промышленных предприятий, ученые, представители государственных органов, творческой интеллигенции.

Джонатан Айткен, английский писатель-биограф, бывший член британского парламента и правительства, является автором 12 книг. Его монография о Ричарде Никсоне получила Международную премию Черчилля за политическую биографию.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.836 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>