Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На таможенном посту «Карасу» задержан груз героина на миллионы долларов



На таможенном посту «Карасу» задержан груз героина на миллионы долларов

 

На таможенном посту «Карасу» задержан груз героина на миллионы долларовСотни транспорных средств ежедневно проходят через недавно сданный в эксплуатацию контрольно-пропускной пункт «Карасу» таможни «Кордай». На оснащённом современными технологиями КПП «Карасу» задержан груз героина, который относится к тяжёлым видам наркотиков, сообщает пресс-служба ДТК по Жамбылской области.

Вчера 4 сентября 2012 года около 14 часов 41 минуты была задержана и досмотрена следующая из Кыргызстана в Казахстан автомашина марки DAF с государственным номером KGDH и прицепом 6668.


С помощью инспекционно-досмотрового комплекса в кузове автомашины под верхней обшивкой в целлофановых пакетах, по форме напоминающем кирпичи, обнаружено вещество глинистого цвета со специфическим запахом. Таможенники, используя служебно-розыскных собак, сделали предварительный вывод о том, что данное вещество является наркотическим средством.

В настоящее время ожидаются результаты назначенной судебно-химической экспертизы. Однако, по прогнозу опытных таможенников, повидавших самые различные виды наркотиков, обнаруженное вещество весом около 190 килограммов, является героином.

Будет неудивительным, судя по объёму и упаковке, если данный наркотик изготовлен в Афганистане и направлялся в Европу. Принимая во внимание цену афганского героина по 1 миллиону американских долларов за кило, цена данного груза тяжёлого наркотика около 190 миллионов долларов. 1 грамм героина убивает 3-х человек, сколько наркозависимых людей уберегли от такого смертоносного груза можете посчитать сами…

В настоящее время по задержанным наркотикам проводятся следственные мероприятия.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.236 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>