Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В велопробеге в честь Дня Конституции приняли участие более 400 алматинцев и гостей города



В велопробеге в честь Дня Конституции приняли участие более 400 алматинцев и гостей города

 

В велопробеге в честь Дня Конституции приняли участие более 400 алматинцев и гостей городаУчастниками праздничного велопробега стали аким города Алматы Ахметжан Есимов; руководитель велоклуба Алматы Сергей Гуцалюк; профессионалы и любители велоспорта. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима.

Маршрут праздничного велопробега, протяженностью 12 км, прошел от Международного комплекса трамплинов по пр.Аль-Фараби, ул. Розыбакиева, пр. Абая. Финишировали участники пробега на Центральном стадионе, где прошла традиционная церемония награждения отличившихся участников велопробега.


Аким Алматы Ахметжан Есимов поздравил всех с праздником – Днем конституции Республики Казахстан. Он подчеркнул,  что согласно мнению алматинских велосипедистов, в последнее время автолюбители на дорогах стали более уважительно относиться к участникам дорожного движения на велосипедах. Он призвал водителей соблюдать культуру на дорогах мегаполиса.

«С каждым разом велопробег увеличивает скорость, мы преодолеваем маршрут за более короткое время. Это говорит о том, что наша традиция становится привычной для большего числа алматинцев, которые присоединяются к нам. Все мы получаем очень хороший заряд бодрости и вместе приобщаем к здоровому образу жизни всех алматинцев»,  - сказал Ахметжан Есимов.

По итогам велопробега прошла церемония награждения в номинациях: «Дебютант велопробега», «Самый оригинальный велосипед»,   «Самый активный участник» и др.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.908 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>