Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За семь дней в Казахстане зарегистрировано 528 ДТП, погибли 97 человек



За семь дней в Казахстане зарегистрировано 528 ДТП, погибли 97 человек

 

С 20 по 27 августа в Казахстане зарегистрировано 528 ДТП, погибли 97 человек С 20 по 27 августа 2012 года на территории Республики Казахстан зарегистрировано 528 ДТП, в результате которых 97 человек погибло и 648 - получили травмы различной степени тяжести, сообщает Комитет дорожной полиции МВД Республики Казахстан.

За указанный период выявлено свыше 34 тыс. нарушений ПДД, в том числе 759 фактов управления транспортом в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, 7 165 – превышения установленной скорости движения, 472 – нарушений правил выезда на встречную полосу движения, 2 144 факта пользования мобильным телефоном при управлении автотранспортом, 2 136 – нарушений ПДД, совершенных пешеходами.


С участием сотрудников дорожной полиции раскрыто - 189 преступлений.

На прошедшей неделе подразделениями дорожной полиции проведен ряд профилактических мероприятий.

Так, с 20 августа по всей республике начался подготовительный этап оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!». Сотрудниками дорожной полиции совместно с представителями дорожных и коммунальных служб проводятся обследования эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения общеобразовательных, дошкольных учреждений, детских организаций дополнительного образования и прилегающей к ним территории. Совместно с представителями органов транспортного контроля обеспечивается контроль за наличием у общеобразовательных учреждений, имеющих автобусы, лицензий на осуществление пассажирских перевозок, проведение проверок соблюдения требований безопасности при организации перевозок школьников. Совместно с местными исполнительными органами, председателями КСК проводятся встречи с гражданами по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения в жилых зонах, дворовых территориях, вблизи детских и спортивных площадок.

Сегодня, 28 августа 2012 года, МВД, как и ряд других государственных органов (Министерства по чрезвычайным ситуациям, транспорта и коммуникаций, труда и социальной защиты, образования и науки, здравоохранения), приняло участие в Общественных слушаниях по вопросам безопасности дорожного движения, состоявшимися по инициативе НДП «Нур Отан».

«Причиной основного количества ДТП по-прежнему называется низкая дисциплина водителей, допускающих грубые нарушения Правил дорожного движения, - отметил в ходе Общественных слушаний заместитель министра внутренних дел А. Куренбеков, - В то же время необходимо создание абсолютно во всех регионах страны более качественной в плане безопасности дорожной инфраструктуры, а также усилить координацию действий между государтвенными органами обеспечивающими безопасность дорожного движения».

По итогам слушаний были внесены рекомендации уполномоченным государственным и местным исполнительным органам, региональным филиалам партии «Нур Отан» рассмотреть складывающую ситуацию в этой сфере и принять конкретные меры по обеспечению дорожной безопасности.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 19
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.967 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>