Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Дорожные полицейские Алматы проведут первый урок ПДД для первоклашек



Дорожные полицейские Алматы проведут первый урок ПДД для первоклашек

 

Дорожные полицейские Алматы проведут первый урок ПДД для первоклашек«Ежегодно в канун учебного года дорожные полицейские проводят акцию «Внимание, дети!», сообщает zakon.kz со ссылкой на Управление дорожной полиции ДВД города Алматы.

В южной столице за 7 месяцев текущего года зарегистрировано 263 ДТП с участием детей, при которых 3 детей погибли и 289 получили ранения. Практика показывает, что наибольшее количество пострадавших в ДТП детей приходится на возраст от 7 до 14 лет.


«Ежегодно в канун учебного года дорожные полицейские проводят акцию «Внимание, дети!». В Алматы имеются 180 общеобразовательных школ, где на постоянной основе проводятся дорожные работы по установлению дорожных знаков и нанесению линий дорожной разметки, особенно возле учебных заведений, которые расположены в непосредственной близости к проезжей части. Таких в городе насчитывается порядка 60 объектов. По программе «Детская безопасность» до конца года планируется оборудовать еще несколько аналогичных объектов», - рассказал заместитель начальника Управления дорожной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Жандос Мураталиев.

Как правило, в канун Дня знаний у полицейских проходит встреча с педагогами Алматы, в ходе которой решаются вопросы, касающиеся обеспечения безопасности школьников во время учебного процесса и являющиеся залогом безопасности детей.

«К примеру, мы призываем педагогов проверить готовность учебных классов для проведения практических занятий по изучению правил дорожного движения, приобрести все необходимые агитационные и методические пособия, а также составить план занятий по ПДД на новый учебный год. Такое тесное и слаженное взаимодействие, на наш взгляд, очень эффективно влияет на снижение детского дорожно-транспортного травматизма, снижение аварийности и стабилизации дорожного движения в городе», - подчеркнул подполковник Мураталиев.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» проходит в два этапа,   с 20 августа по 7 сентября. 1 сентября весь личный состав дорожной полиции посетит все школы города, где на торжественных линейках выступят перед учащимися школ о неукоснительном соблюдении ПДД. После чего в отдельных классах с учениками, особенно 1-ых классов будут проведены первые уроки о правилах дорожного движения.

«Во время проведения профилактического мероприятия «Внимание дети» личным составом Управления дорожной полиции проводится широкомасштабная разъяснительная работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, как в СМИ, так и непосредственно среди водителей автотранспортных средств. Разработаны  и напечатаны специальные буклеты, которые распространяются среди водителей и других участников дорожного движения. Кроме того, в каждой патрульной автомашине имеется  агитационный диск с обращением к водителям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. Для повышения внимания водителей на пешеходных переходах вблизи учебных заведений и в местах массового скопления людей выставлены макеты с изображение детей, выбегающих на проезжую часть», - подытожил Жандос Мураталиев.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.946 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>