Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде установили памятник погибшему в 1981 году милиционеру



В Караганде установили памятник погибшему в 1981 году милиционеру

 

В Караганде установили памятник погибшему в 1981 году милиционеруНа станции Караганда-Сортировочная 23 августа в торжественной обстановке был открыт мемориальный памятник милиционеру взвода сопровождения линейного пункта полиции на станции Кызылжар Рамазану Байгошкарову, трагически погибшему от рук бандитов в 1981 году, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел Карагандинской обалсти.

«Дерзкое по своему характеру преступление стало достоянием общественности и чрезвычайным происшествием в рамках всего Союза. Рамазан Байгошкаров был застрелен на рабочем месте одним из членов организованной преступной группировки», - говорится в сообщении.


Спустя 31 год с момента трагедии по инициативе руководителей департамента внутренних дел на транспорте и линейного управления внутренних дел на станции Караганда-Сортировочная было решено установить мемориальную плиту на территории управления.

На торжественном митинге, посвященном открытию мемориала, присутствовали руководители Карагандинского отделения дороги, предприятий и организаций железнодорожного транспортного Карагандинского транспортного региона.

После возложения цветов митинг открыл начальник департамента внутренних дел на транспорте полковник полиции Жанат Сулейменов. Он отметил, что гибель Рамазана Байгошкарова является примером исполнения служебного долга для всех сотрудников органов внутренних дел. Сегодня сотрудники правоохранительных органов Республики Казахстан достойно продолжают славные традиции старшего поколения, надежно обеспечивая безопасность государства и мирный труд казахстанцев.

«Вдова погибшего сотрудника с болью вспоминала о своем коротком счастье с любимым человеком и отцом единственного ребенка. На церемонии открытия внук Байгошкарова возложил цветы к монументу в честь деда», - сообщили в пресс-службе.

Установленный памятник в Линейном Управлении внутренних дел на ст. Караганда-Сортировочная стал первым среди региональных ЛУВД.

За всю историю ДВДТ при исполнении служебных обязанностей погибло 10 сотрудников.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.331 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>