Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полицейский из Уральска провел 3 года в колонии по ложному обвинению



Полицейский из Уральска провел 3 года в колонии по ложному обвинению

 

Полицейский из Уральска провел 3 года в колонии по ложному обвинению17 августа в зале межрайонного специализированного суда по уголовным делам ЗКО был освобожден из-под стражи бывший оперуполномоченный Управления криминальной полиции ДВД ЗКО, майор Нуржигит Фазылгалиев, осужденный в январе 2010 года на 10 лет заключения в колонии строгого режима.

Нуржигита Фазылгалиева осудили по статье 259 ч.3 УК РК (незаконные приобретение, перевозка либо сбыт наркотических средств). Обвинение строилось на заявлении наркомана со стажем некоего Александрова, который заявил в ДКНБ, что майор продал ему 5 граммов героина за 15 тысяч тенге. Пока шел суд Александров отказался от своих показаний, признавшись, что оговорил полицейского «из неприязненных отношений». Но на решение судьи Кадралиевой это не повлияло – Фазыгалиева осудили со всей строгостью.


Через полгода по той же статье на 14 лет посадили и самого заявителя.

Только в апреле 2012 года Верховный суд отменил обвинительный приговор Уральского городского суда в отношении бывшего оперуполномоченного, направив дело на новое рассмотрение. Суд шел два месяца. В минувшую пятницу судья межрайонного суда Райбек Хайрбеков зачитал приговор: направить дело на дополнительное расследование, Фазыгалиева освободить из-под стражи под подписку о невыезде.

Через три с лишним года Нуржигит Фазыгалиев, наконец, обнял жену и двоих детей, которые за это время стали его забывать.

Наталья СМИРНОВА

Сайт газеты Уральская неделя

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.029 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>