$

Гонщик «Астаны» в двадцатке общего зачета веломногодневки «Вуэльта»

Гонщик "Астаны" в двадцатке общего зачета веломногодневки "Вуэльта"В Испании продолжается одна из самых престижных в мире велоспорта  многодневная гонка «Вуэльта» (Vuelta a Espana). Накануне здесь завершился шестой этап трехнедельного марафона.

Как сообщает корреспондент 1tv.kz, после успеха казахстанца Асана Базаева, ставшего третьим на четвертом этапе гонки, «астанчане» никак не могут приблизиться к лидерам «Вуэльты». Лучший результат по итогам шестого этапа из гонщиков Pro Team Astana показал бельгийский легионер нашей команды Кевин Зеельдраерс. С отставанием в 51 секунду он финишировал 24-м и в общем зачете расположился на 19-й строчке.

Победителем же шестого этапа стал испанец Хоаким Родригес из российской Katusha Team, который финишировал на дистанции 174 километра с результатом 4 часа 35 минут и 22 секунды. Кстати, испанец также возглавляет гонку и в генеральной классификации. Вторым финишировал британец Кристофер Фрум из Sky, третьим прикатил еще один испанец Алехандро Вальверде Бельмонте из Movistar Team.

Отметим, сегодня пелотон проедет седьмой этап по равнинам из Хаки в Альканьис. Протяженность дистанции составит 160 километров.