Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Есимов: «Нужно, чтобы после Универсиады-2017 спортивные объекты были полностью загружены, а не пустовали»



Есимов: «Нужно, чтобы после Универсиады-2017 спортивные объекты были полностью загружены, а не пустовали»

 

Есимов: «Нужно, чтобы после Универсиады-2017 спортивные объекты были полностью загружены, а не пустовали»Аким Алматы Ахметжан Есимов провёл совещание по строительству объектов зимней Универсиады-2017 года. По его мнению, объекты универсиады нужно проектировать с учетом перспективы использования после ее завершения, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города Алматы.

В ходе обсуждения, в котором приняли участие заместители акима, представители Управления физической культуры и спорта города Алматы, Управления строительства и Управления архитектуры и градостроительства г. Алматы, главе города был представлен проект строительства спортивных сооружений.


Ахметжан Есимов отметил, важность предстоящих соревнований, которые являются вторыми по значимости и масштабу после Олимпийских игр.

«Необходимо просчитать наполняемость объектов после того, как завершится зимняя Универсиада.  Нужно сделать так, чтобы потом они работали и были полностью загружены, а не пустовали. В Алматы этого допускать нельзя»,- подчеркнул аким.

Он также отметил, что необходимо максимально использовать объекты Азиады во время проведения предстоящих соревнований.

Напомним, что в  программу Олимпийских игр входят 8 обязательных видов спорта. Это фигурное катание,  горнолыжный спорт, сноуборд, биатлон, шорт-трек, хоккей с шайбой и кёрлинг. Планируется, что местом проведения соревнований станут возведенные в Алатауском районе ледовый Дворец с раскаточным катком на 15 тысяч зрителей, Ледовая арена с раскаточным катком, а также специальные сооружения по сноуборду. Кроме того, в Алатауском районе будет построена Олимпийская  деревня для спортсменов вместимостью до 5 тысяч зрителей, которая в последствие станет студенческим городком.

На сегодняшний день разрабатывается ТЭО объектов и мастер-план. Аким отметил, что для строительства спортивных сооружений будут привлекаться частные инвестиции.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.284 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>