Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Экологический парк в Усть-Каменогорске зарос колючками и коноплей



Экологический парк в Усть-Каменогорске зарос колючками и коноплей

 

Экологический парк в Усть-Каменогорске зарос колючками и коноплейВ рассадник сорняков превратился один из самых больших по площади парков города. Ни о каких клумбах, экзотических растениях и речи нет. Все, что есть в так называемом экологическом парке – большая арка на входе, фонари, центральная аллея, высокий забор - построено несколько лет назад, передает корреспондент

Единственная достопримечательность экологического парка – большой теннисный корт, построенный за счет частных инвестиций. Однако же спортивный комплекс должен был стать одним из объектов парка. А стал – единственным.


По данным пресс-службы акима области, на строительство экологического парка бюджет выделял 164 миллиона тенге. Этих денег хватило только на то, чтобы построить входную арку, благоустроить центральную аллею. А по задумке в экопарке должны были еще построить фитнес-центр, профилакторий, разнообразные летние павильоны, площадки для культмассовых мероприятий, фонтаны, аллеи и т. д.

Сейчас парк остался фактически без хозяина. Мы направили запрос акиму Усть-Каменогорска Серику Таукебаеву с просьбой ответить, кто должен заниматься благоустройством этой территории? Однако в ответ получили, к сожалению, только отписку. Поэтому мы вынуждены вновь задать акиму этот вопрос, теперь уже через сайт. Какая организация должна следить за порядком в экологическом парке? И почему эту работу никто не выполняет?

Ирина Кирилюк

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.676 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>