Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Призеры Олимпиады из Казахстана появятся на игральных картах (фото)



Призеры Олимпиады из Казахстана появятся на игральных картах (фото)

Призеры Олимпиады из Казахстана появятся на игральных картах (фото)Призеры Олимпиады из Казахстана появятся на игральных картах, передает корреспондент .

Шаржи на 13 казахстанских чемпионов и призеров Олимпийских игр в Лондоне появятся в сувенирной колоде, состоящей из «карикатур» людей из мира культуры и спорта. Ожидается, что карты появятся на свет в декабре этого года и сразу попадут в номинанты второй премии «Народные любимцы года».

Кстати, номинаций в этом году ожидается чуть ли не в два раза больше - 15 против 9-ти прошлогодних. Сейчас авторы определяют претендентов по позициям, но общий список уже готов.


«Думаю, Ермегияев, Досмухамбетов, Ушкемпиров, Конакбаев должны быть в этом списке, - говорит общественный деятель и автор идеи по созданию шаржей Галым Байтук. Олимпийцы, завоевавшие медали в Лондоне, обязательно попадут. Неизвестно еще, какая будет раскладка, потому что в колоде 52 карты, у каждого своя функция. Есть тузы, есть двойки. Мне кажется, неважно, какое у тебя достоинство карты, само попадание в колоду много значит. Назовем так, «Кто есть кто в Казахстане», только в рисованном варианте».

Стоит отметить, что к шаржам политиков Казахстана уже примкнули некоторые люди из мира спорта, в их числе Олимпийский чемпион Александр Винокуров, которого изобразили на велосипеде, но пока без медали.

 

 

 

Фото: Даниал Окасов

 

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 19
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.888 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>