Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В новом учебном году эксперимент по 12–летнему образованию будет продолжен в 51 школе



В новом учебном году эксперимент по 12–летнему образованию будет продолжен в 51 школе

 

В новом учебном году эксперимент по 12-летнему образованию будет продолжен в 51 школеЭксперимент по внедрению 12-летнего образования в Казахстане в новом учебном году будет продолжаться. Об этом на августовской конференции «Педагогические инновации: от разработки к внедрению» рассказал вице-министр образования Махметгали Сарыбеков, передает корреспондент .

«Основной составляющей является переход на 12-летние образование. Сегодня МОН РК подготовлена необходимая законодательная база, разработаны стратегические документы. В новом учебном году эксперимент по 12-летниму образованию будет продолжаться в 9-10 классах в 51 школе республики, а также переподготовка педагогов для работы в рамках 12-летнего образования. Нам предстоит большая работа по созданию материально-технической базы, разработке концептуальной основы профильной школы «Бейіндік мектеп» новых ГОСО, программ обучения, Учеников и УМК, переподготовке педагогов», - рассказал М.Сарыбеков.


По его словам, центры педагогического мастерства за 5 лет смогут подготовить более 120 тыс педагогов.

«Центры педагогического мастерства предусматривают изучение современных методик и технологий, выработку практических навыков, которые в дальнейшем применяются педагогами на практике. Более 3-х тыс учителей обучилось по этой программе весной этого года. Сегодня разработан пилотный экземпляр второго основного уровня программы. В 2013 году планируется внедрение всех трех программ, что позволит за 5 лет подготовить более 120 тыс педагогов», - отметил вице-министр.

Айгерим ТУКУШЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.799 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>