Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Птица Додо заменит казахстанским детям Хрюшу и Степашку



Птица Додо заменит казахстанским детям Хрюшу и Степашку

 

Птица Додо заменит казахстанским детям Хрюшу и СтепашкуВ Казахстане появится свой детский обучающий сериал для самых маленьких, сообщает Zakon.kz.

Птичка по имени Додо ничего не понимает, не умеет писать и читать, а также не умеет считать. И детям приходится все ему разъяснять и всему обучать. Сама птичка Додо также является ребенком. 15-летняя Адина будет исполнять роль Додо, уже в пилотном выпуске этот персонаж оживет.


Ведущими пилотного выпуска ТВ программы будут всемирно известные клоуны, брат и сестра Мурат и Карима Мутурганчики.

Дети даже не замечают того, что они обучаются. Для съемок пилотного выпуска телепрограммы выбран формат ролевой игры. Додо простужен, и дети пытаются вылечить его витаминками. Как и в «Спокойной ночи, малыши!», у Додо есть своя песенка

В послании Президента РК от 10 июля 2012 года «Социальная модернизация Казахстана - 20 шагов к Обществу всеобщего труда» тринадцатым поручением является разработка учебных планов для так называемого нулевого (дошкольного) класса для детей и создания новых интерактивных форм обучения, а именно - «расширение использования интерактивных форм обучения в учебном процессе общеобразовательных школ и внедрение специальных учебных программ онлайн-обучения.»

Для программы «Додо зовет нас в сказочную страну» модельное агентство «Next Model» проводит отбор детей в возрасте от двух до двенадцати лет. Кастинг прошли более 200 детей, но работа продолжается.

Предполагается, что семи- или десятиминутные образовательные детские программы «Додо зовет нас в сказочную страну» будут выходить на телевидении пять раз в неделю для обеих возрастных групп (для детей от 5 до 8 лет - после обеда, а для детей от 9 до 12 лет - утром). За каждым днем будет закреплена определенная тема. Например, в понедельник — математика, вторник — азбука и т.д.

Как результат, в Казахстане, как и во всех развитых странах, будут присутствовать интерактивные обучающие программы для детей всех возрастов, входящих в группу уровней образования, как дошкольного, так и начального.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.343 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>