Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Хозяин сгоревшего в шымкенте рынка «Бекжан» пообещал выплатить 100 тысяч долларов за информацию о поджигателях



Хозяин сгоревшего в шымкенте рынка «Бекжан» пообещал выплатить 100 тысяч долларов за информацию о поджигателях

 

Хозяин сгоревшего в шымкенте рынка "Бекжан" пообещал выплатить 100 тысяч долларов за информацию о поджигателяхХозяин сгоревшего шымкентского рынка «Бекжан» объявил щедрое вознаграждение за информацию о поджигателях. Бизнесмен Амирхан Шуменов уже сам поделился со следователями собственными предположениями о том, кто мог организовать пожар на базаре. Однако, человека, который точно укажет на виновника ЧП, он обещает буквально озолотить.

АМИРХАН ШУМЕНОВ, ХОЗЯИН РЫНКА «БЕКЖАН»:


— 100 тысяч долларов вознаграждение, если кто-то что-то нам скажет, имена даже не будем называть, будем это в тайне держать. Я думаю, преступники, которые сожгли, они найдутся.

Амирхан Шуменов уже начал восстанавливать сгоревший рынок. А всем арендаторам обещает предоставить в скором времени 3 месяца бесплатной аренды. Ранее хозяин базара прекратил выплачивать компенсации торговцам, ссылаясь на то, что у него закончились средства. По словам бизнесмена, из своих личных сбережений он выплатил тысяче погорельцев более 300 миллионов тенге. Затем разовую помощь в размере 200 тысяч стали выделять городские власти из специально созданного благотворительного фонда. Но деньги уже закончились и там.

НУРГАЗЫ БУХАРБАЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «КОМЕК-2012»:

— На сегодняшний день получили помощь от фонда «Комек-2012» 666 человек, граждан, продавцов на сумму 124 миллиона 900 тысяч тенге. Сказать сколько еще денег поступит и скольким пострадавшим мы можем оказать помощь я не могу, так как не знаю откуда еще, сколько помощь может придти.

Напомню, пожар на рынке «Бекжан» произошел в ночь на 4 августа, как выяснили эксперты, в результате поджога. Огнем полностью уничтожено 4 тысячи квадратных метров торговых площадей, 3 тысячи отделов. В пожаре погиб торговец, гражданин Кыргызстана. Еще одна беременная женщина получила серьезные ожоги.

Шымкент

Ирина Абрамова

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.667 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>