Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Город подростков из двадцати пяти увлекательных и полезных кварталов будет построен в Алматы



Город подростков из двадцати пяти увлекательных и полезных кварталов будет построен в Алматы

 

Город подростков из двадцати пяти увлекательных и полезных кварталов будет построен в АлматыВ Алматы 18 августа пройдет уже традиционный общегородской праздник «День подростка-2012».

В этом году он состоится под знаком олимпийских побед наших спортсменов. Поздравить подростков с акцией приедут казахстанские спортсмены, герои Лондонской Олимпиады. Кто именно из олимпийских чемпионов станет участником праздника тинейджеров, организаторы пока держат в секрете. Они хотят, чтобы это осталось сюрпризом для подростков, которые соберутся на площадь Астана в субботний день. Во всяком случае, именно всемирно известные спортсмены являются наглядным авторитетом для подрастающего поколения.


Организовать массовый праздник для подростков – дело непростое. Им уже неинтересны клоуны, а в качестве ведущего, например, они предпочитают популярного человека. И еще они желают сами принимать активное участие во всем – только так подростки чувствуют себя более раскованно, меньше стесняются. Вот поэтому организатор акции «День подростка» – акимат Алматы – предлагает ребятам в субботний день на площади Астана не только приветствовать наших именитых чемпионов, гостей праздника, но и показать себя во всей красе. Так, олимпийских чемпионов будут встречать скейтеры-чемпионы. Как известно, их в подростковой среде немало. Будут еще и чемпионы страны по дрифтингу, самые известные казахстанские и европейские модели, футболисты из клуба «Кайрат», мастера паркура, «трюкачи» школы верховой езды. Программа более чем насыщенная, на разный вкус и цвет. А еще состоятся водные битвы в бассейнах и мобильные кофе-брейки, love-почта и шоколадные перерывы от известных кондитерских марок, много мороженого и различных напитков.

Концепцией акции этого года стало понятие «отрыв в перерыв», символизирующее, по словам организаторов, активное использование подростками своего свободного времени, при котором как раз и появляется шанс стать звездой или же получить полезный навык на будущее. Ведь подросткам еще более, чем взрослым, интересны тематические праздники, но подойдет далеко не любая тема. Мальчики отдают предпочтение спортивному празднику. Поэтому в этом олимпийском году «День подростка» в Алматы, естественно, пройдет под девизом спорта высших достижений. Кстати, девочкам тоже не придется скучать: впервые на празднике пройдет показ молодежной моды, организуемый модельным агентством «Andres». Лучшие арт-коллективы Алматы покажут свое искусство современного танца, балета, эстрады и музыки.

– Мы, родители, педагоги и ответственные работники акиматов, правоохранительных органов, социальных служб, несущие ответственность за подростков, хотим, чтобы молодые люди стали здоровыми и ответственными взрослыми, –  говорит заместитель акима Алмалинского района Алматы Надежда Яковлева. – Этим обусловлена важность и актуальность ежегодной общегородской акции «Подросток» как первичного звена воспитательно-профилактической работы. Подростки нашего района праздника ждут с нетерпением. Они сразу стали звонить в акимат, как только увидели, что на площади идет подготовка к акции. Каждый год праздник проходит ярко и интересно.

Кстати, на праздник приглашены подростки из семи районов мегаполиса. Прийти сюда может любой желающий, главное условие – улыбаться, радоваться жизни и иметь исключительно позитивное настроение. Ведь на площади Астана будет построен город подростков из двадцати пяти увлекательных и полезных кварталов, которые организуют около сорока казахстанских и международных компаний.

Мира МУСТАФИНА, Алматы, фото Сергея ХОДАНОВА

Сайт газеты «Литер»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.589 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>