Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На улицах Усть-Каменогорска появились баннеры с фамилиями злостных неплательщиков налогов



На улицах Усть-Каменогорска появились баннеры с фамилиями злостных неплательщиков налогов

 

На улицах Усть-Каменогорска появились баннеры с фамилиями злостных неплательщиков налоговНалоговики Усть-Каменогорска осваивают новые методы влияния на должников. На улице Казахстан появился баннер с призывом погасить налоговую задолженность. От обычных «Заплати налоги и спи спокойно» он отличается тем, что там пофамильно перечислили должников, сообщает корреспондент .

- Пока таких баннеров на улицах города два. Но возможно, их станет больше, - рассказывает заместитель начальника налогового управления по городу Усть-Каменогорску Алмас Еженов. - Мы намерены планомерно вести эту работу и обновлять списки должников.


Подобная инициатива реализуется на территории областного центра впервые.

- Раньше задолженность и сам должник были налоговой тайной, но с введением нового кодекса эта информация теперь доступна всем, - продолжает Алмас Аскарович. - Полный список должников можно посмотреть на сайте Министерства финансов. Более того, теперь в кодексе прописана такая мера взыскания, как опубликование списка должников в средствах массовой информации. Конкретно о тех людях, имена которых мы разместили на баннерах, могу сказать, что у них задолженность в бюджет от полумиллиона до миллиона тенге. Эти предприниматели живут в городе, кто-то из них не может, а кто-то не хочет платить...

Сколько стоит такое «объявление», в налоговом управлении не сообщают – просто не владеют такой информацией. Оплата идет через областной департамент по статье «социальная реклама».

Светлана Распопова

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.491 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>