Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе живших несколько месяцев на кладбище брата и сестру поместили в психдиспансер



В Актобе живших несколько месяцев на кладбище брата и сестру поместили в психдиспансер

 

В Актобе живших несколько месяцев на кладбище брата и сестру поместили в психдиспансерЖителей Мугалжарского района Актюбинской области, брата и сестру Зайченко, поместили в психоневрологический диспансер, где они будут проходить специализированное лечение.

«Как известно, мы инициировали иск о признании их недееспособными и о помещении их в специализированное медучреждение. Суд поддержал нас полностью, в результате брат и сестра Зайченко, страдающие психическими расстройствами, в нашем сопровождении были доставлены в областной центр», – сообщил корреспонденту 1tv.kz старший прокурор управления Актюбинской областной прокуратуры Алмат Калымбетов.


По его словам, пока неизвестно, сколько будут находиться в диспансере пациенты, однако их право на частный дом в поселке Кайынды Мугалжарского района будет сохранено.

Напомним, в июле в поселке Кайынды был выявлен страшный факт: местные жители, брат и сестра Зайченко, длительное время жили на сельском кладбище. При этом у них был собственный дом,  оставшийся после смерти родителей. Зайченко разбивали памятники, питались едой, которую оставляли родственники усопших у надгробий, а также раскапывали могилы и спали с трупами.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.968 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>