Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырауской области открыт осенний сезон рыболовства на реках Урал и Кигаш



В Атырауской области открыт осенний сезон рыболовства на реках Урал и Кигаш

 

В Атырауской области открыт осенний сезон рыболовства на реках Урал и КигашС 16 августа текущего года в Атырауской области открыт осенний сезон рыболовства на реках Урал и Кигаш, сообщает пресс-служба МСХ РК.

Напомним, что в соответствии с Правительства Республики Казахстан «О введении ограничений и запретов на пользование рыбными ресурсами и другими водными животными, их частей и дериватов, установлении мест и сроков их пользования», по Урало-Каспийскому бассейну был введен  запрет на рыболовство с 25 апреля по 15 августа и в период ледостава.


Данные ограничения и запреты были направлены на снижение влияния антропогенного воздействия в целях сохранения популяций в ареалах обитания и создания условий способствующих естественному воспроизводству рыбных ресурсов.

Также согласно Постановлению Правительства Республики Казахстан «Об утверждении лимитов вылова рыбы и других водных животных в рыбохозяйственных водоемах на 2012 год» по Урало-Каспийскому бассейну был утвержден лимит вылова рыбы в объеме 36928,515 тонн, в том числе по реке Урал более 10 тыс. тонн и по реке Кигаш 5 тыс. тонн.

Необходимо отметить, что рыболовство является составной частью экономики. Рыболовство это деятельность, направленная на добычу рыбных ресурсов и других водных животных, играющая важную роль для обеспечения населения рыбной продукцией и обеспечения занятости местного населения.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 22
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.163 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>