Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области предусмотрено строительство более 7 млн. квадратных метров жилья



В Алматинской области предусмотрено строительство более 7 млн. квадратных метров жилья

 

В Алматинской области предусмотрено строительство более 7 млн. квадратных метров жилья С участием акима Алматинской области Ансара Мусаханова состоялось торжественное собрание, посвященное Дню строителя РК.

 «Теплые слова поздравлений, звучащие в адрес жетысуских строителей - малая доля той благодарности и искреннего уважения, которые мы испытываем по отношению к этим труженикам», - сказал, приветствуя приглашенных на встречу руководителей и работников строительных, монтажных, коммунальных, архитектурных и проектных организаций, глава области.


По его словам, объемы жилищного и социального строительства в области стремительно растут. Жетысу в этом направлении занимает лидирующие позиции в разрезе республики. Аким области дал высокую оценку работе зодчих, которые, по его мнению, достойно и с честью выполняют взятые на себя обязанности.

В текущем году в регионе возводится более 250 жилых домов и зданий, из которых свыше 200 будут сданы в эксплуатацию в скором времени.

За восемь ближайших лет предусмотрено строительство более семи миллионов квадратных метров жилья, при ежегодном вводе в среднем 800 тысяч квадратов.

За истекшие шесть месяцев 2012 года строителями области возведено 414 тысяч квадратных метров жилой площади, планируется сдать 34 арендных дома на семь тысяч квадратных метров. К сентябрю еще сто жетысуских семей обретут долгожданное жилье в трех многоквартирных домах. За счет областных бюджетных средств будет построено 32 коммунальных дома.

Отличившиеся работники строительной сферы края были награждены благодарственными письмами и грамотами акима области. Под аплодисменты коллег и единомышленников несколько ответственных руководителей, прорабов, сметчиков, инженеров были удостоены звания «Почетный строитель РК». В их числе - начальник талдыкорганского городского отдела строительства Борис Татарчук. Вручая нагрудные знаки, Ансар Мусаханов пожелал им неустанно оттачивать мастерство и, как прежде, ударно трудиться во благо людей. Строительство - это коллективная работа, не терпящая промахов и ошибок, отметил в завершение аким области.

Автор: Сандугаш Дуйсенова

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.068 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>