«История началась в январе. По одному из избирательных участков в маслихат Жанакорганского района баллотировались два кандидата в депутаты представители родов кожа и сунак. Депутат из рода кожа проиграл кампанию», - говорит Нуркен Турганбай. |
По словам прокурора, проигравший выборы депутат опубликовал в своем блоге в Интернете слова, обидные для рода сунак.
«И эти слова быстро стали известны жителям Жанакорганского района, где достаточно представителей и того, и другого рода. Возникли споры и волнения. Люди из рода сунак не собирались прощать обидчику его слов, представителям рода кожа тоже не понравились слова вчерашнего кандидата в депутаты. Немного удалось притушить пыл межродовой распри старейшинам», - подчеркнул Турганбай.
«Суд состоялся, так как человек нарушил Уголовный кодекс страны, где есть статья, предусматривающая наказание «за возбуждение родовой вражды». Мужчина, неосмотрительно опубликовавший в Интернете порочащие род сунак высказывания, получил условный срок. Все извинения родом сунак были приняты», - говорит прокурор.
Марьяна КАСИМОВА
Финансовый портал bnews.kz Время загрузки страницы 1.144 сек. |
Хостинг - Разработка - Сопровождение. Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved |
![]() ![]() |