Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мы запускаем автобус по всему Казахстану, чтобы собрать лучшие идеи - вице-министр индустрии и новых технологий К.Тулеушин



Мы запускаем автобус по всему Казахстану, чтобы собрать лучшие идеи - вице-министр индустрии и новых технологий К.Тулеушин

 

Мы запускаем автобус по всему Казахстану, чтобы собрать лучшие идеи - вице-министр индустрии и новых технологий К.Тулеушин «Мы запускаем автобус по всему Казахстану, чтобы собрать лучшие инновационные идеи», - сказал вице-министр индустрии и новых технологий РК Каныш Тулеушин, выступая на торжественном мероприятии по случаю запуска автобуса с логотипом телевизионной версии конкурса «Инновационный форсаж» от здания Министерства.

«Важность этого мероприятия определена тем, что мы сейчас проводим активную инновационную политику, в рамках которой предусматривается предоставление различных мер поддержки, повышение инновационной активности», - сказал К.Тулеушин.


Цель запуска автобуса - информировать население регионов страны о конкурсе NF$55ОК, призвать потенциальных инноваторов к участию в нем, а также привлечь казахстанцев смотреть телешоу и болеть за инноваторов и понравившиеся проекты.

Эксперты МИНТ РК, Национального агентства по технологическому развитию, представители бизнес-сообщества встретятся с авторами инновационных идей, выслушают мнения новаторов. В ходе встреч каждый ученый, изобретатель сможет представить свой проект. Впервые инноваторам будет предоставлена возможность на месте подать заявку на участие в конкурсе.

Автор: Мейрамбек Байгарин

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.521 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>