Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В программе модернизации ЖКХ необходимо учесть затраты на содержание штатных операторов, считает аким Уральска



В программе модернизации ЖКХ необходимо учесть затраты на содержание штатных операторов, считает аким Уральска

 

В программе модернизации ЖКХ необходимо учесть затраты на содержание штатных операторов, считает аким УральскаВ программе модернизации жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) необходимо учесть затраты на содержание штатных операторов, считает аким Уральска Булат Шакимов, передает .

«В этой программе не учтены затраты на содержание штатных операторов программы: погашение налогов, погашение кредитных ставок и обслуживание в банках и другие расчеты. У нас городское предприятие «Жулдыз сервис», помогая людям, само садится в калошу, так как платит налоги, процентные ставки. Этот вопрос надо как-то проработать на уровне республиканского ЖКХ», - сказал аким на региональной пресс-конференции по вопросам развития ЖКХ в среду.


Кроме того, по его мнению, из программы следует исключить прохождение энергоэкспертизы объектов кондоминиума, так как «данная услуга возлагается на жильцов домов».

«При регистрации кондоминиума органы юстиции запрашивают 100% подписей на соглашениях, чем «тормозят» сроки регистрации. Хотя закон позволяет 2/3 подписей регистрировать объект кондоминиума», - озвучил Б. Шакимов третью проблему.

По данным акимата, в текущем году в городе планируется отремонтировать 14 домов. На эти цели городу выделено Т111,2 млн. В настоящее время работы начались уже в 7 домах. В 2011 году было отремонтировано 30 домов.

Как подчеркнул аким, городскими властями проводится активная работа по разъяснению жителям программы модернизации ЖКХ.

«В текущем году было проведено более 100 сходов и собраний на тему модернизации с жителями города», - уточнил Б. Шакимов.

 

 

 

 

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.830 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>