Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Главе МВД РК «настучали» на дорожных полицейских



Главе МВД РК «настучали» на дорожных полицейских

 

Главе МВД РК «настучали» на дорожных полицейскихМинистру внутренних дел РК пожаловались на вымогательство со стороны дорожных полицейских. На блог Калмуханбета Касымова написал казахстанец Куаныш Умбетов, который описал случаи взяточничества, сообщает Zakon.kz.

«В Таразе, в сторону Шымкентской трассы около границы города стоят «ГАИшники». Они буквально прячутся за деревьями у обочины дороги и «стреляют» из своих радаров-скоростомеров. А когда водитель превышает скорость, из-за кустов выбегает сотрудник и «ловит». Дальше, как можно догадаться, происходит вымогание денег у водителя», - пишет он.


По словам мужчины, дорожный полицейский по имени Бахытжан относится «с пониманием» к водителю и даже дает сдачу, к примеру с двухтысячной купюры, если сумма взятки составляет тысячу тенге.

«В служебной машине под сиденьем у них хранится «общак» - крупная сумма денег, собранная у водителей. Далее, я знаю еще вымогателей-ГАИшников. Это - пост ГАИ в Айша-биби. Я считаю, что такие люди не должны работать в правоохранительных органах. Они позорят свой мундир и свою честь. Прошу Вас принять меры по данным сотрудникам ГАИ. Думаю, их нетрудно будет поймать «с поличным»», - пишет бдительный казахстанец.

(прим. - орфография и пунктуация автора сохранены)

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.635 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>