Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинская область обладает большим потенциалом развития ГЧП



Алматинская область обладает большим потенциалом развития ГЧП

 

Алматинская область обладает большим потенциалом развития ГЧП 7 августа 2012 года в акимате Алматинской области состоялось очередное региональное семинар-совещание по вопросам развития инструментов государственно-частного партнерства, организованное АО «Казахстанский центр государственно-частного партнерства», под председательством заместителя акима области Турдалиева Серика Мелисовича. Сегодня Алматинская область имеет 12 потенциальных проектов, которые можно реализовать через ГЧП, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-центр ГЧП.

Алматинская область была представлена отраслевыми управлениями, акимами районов области и начальниками управлении экономики и бюджетного планирования районов. В семинар-совещании также приняли участие бизнес-структуры региона, СПК.


В ходе обсуждения потенциала области в реализации инфраструктурных проектов, основанных на инструментах ГЧП, было принято решение о готовности области начать подготовку 12 концессионных предложений в сферах здравоохранения, образования, туризма и других. Кроме того, для обеспечения региона аналитической и консультационной поддержкой, на базе Центра развития Алматинской области будет создан Региональный Центр ГЧП.

Напомним, что уже неоднократно обсуждались перспективы развития туристического кластера в Алматинской области, и основа для реализации крупных проектов на основе ГЧП была заложена Указами Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева по Шелковому Пути. Кроме того, крупной инициативой с использованием механизма ГЧП, стала разработка пилотного кластера Туризм в Алматы и Алматинской области, которая нашла отражение в Постановлении Правительства РК 2005 г. «Об утверждении планов по созданию и развитию семи пилотных кластеров в приоритетных секторах экономики».

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.861 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>