Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске вынесен приговор обвиняемым в терроризме



В Уральске вынесен приговор обвиняемым в терроризме

 

В Уральске вынесен приговор обвиняемым в терроризмеСегодня, 6 августа, в уральском специализированном суде, судья Акгуль Карасаева вынесла приговор восьмерым подсудимым, обвиняемым по УК РК (Терроризм).

Максимальный срок содержания под стражей, к которому приговорили одного из осужденных – 9 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима, минимальный – 6 лет общего.


В 11 часов утра, судья Карасаева приговорила: Ахатова Е. М по статье 233-2 (Создание, руководство террористической группой и участие в ее деятельности) к 9 годам лишении свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Рената Тлеубалиева и Тахира Губаева к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Тагира Имангалиева, Нурбека Габдулова и Алтынбека Каратоганова к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Также во время зачтения приговора в зале суда находились Кайыржан Бакитов и Асылбек Каратоганов, которые пока длилось судебное разбирательство, находились под подпиской о невыезде. Их приговорили к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и взяли под стражу в зале суда.

Органами предварительного следствия было установлено, что с 2009 по 2011 годы 28-летний Ахатов создал в нашей области террористическую группу из семи человек. Участники группы установили связь с террористами из Атырау и с экстремистской организацией «Джунда-Аль-Халифат», из подручных средств и медикаментов в домашних условиях изготавливали взрывные устройства. Члены группы вносили деньги в кассу, им прививались принципы строгого подчинения, неукоснительного выполнения указаний руководителя и соблюдения конспирации. Цель группировки – свержение конституционного строя страны, установление норм шариата на всей её территории и пропаганда терроризма.

Талгат УМАРОВ

Фото Рауль УПОРОВ

Сайт газеты Уральская неделя

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.398 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>