Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На юге Казахстана планируется построить аэропорт



На юге Казахстана планируется построить аэропорт

 

На юге Казахстана планируется построить аэропортВ Южно-Казахстанской области планируется построить аэропорт. Для этого в Мактааральском районе определен земельный участок. Об этом деловому порталу сообщили в пресс-службе акима области.

В настоящее время ведутся переговоры с соседними государствами и авиакомпаниями, отметил аким области Аскар Мырзахметов подводя итоги работы за первое полугодие.


Вместе с тем, в Южно-Казахстанской области в текущем году на ремонт и строительство автодорог выделят 20 млрд. 700 млн. тенге.

В области строятся 6 мостов и 15,8 км. дорог. Кроме того, ведется капитальный ремонт 1 моста    и 1430,6 км. дорог. Доля области в республике по ремонту дорог составляет 1/3 часть.

По словам акима области, одной из важных проблем является выделение средств из республиканского бюджета на реконструкцию 84 км. и капитальный ремонт 46 км. автодороги республиканского значения А-15 «Жизак-Жетисай-Абай-Сарыагаш-Жибек жолы». Вопрос по выделению средств поднят перед Правительством РК.

Также выделено 20 млн. 300 тыс. тенге на разработку проектно-сметной документации на проведение капитального ремонта железно-дорожного переезда  г. Сарыагаш.

В Шымкенте внедряется автоматизированная система контроля работы общественного транспорта через спутниковую связь. На это выделено 30 млн. тенге.

Сайт газеты «Капитал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.060 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>