Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Обманувших 13 актюбинцев по телефону таразских мошенников наказали по всей строгости



Обманувших 13 актюбинцев по телефону таразских мошенников наказали по всей строгости

 

Обманувших 13 актюбинцев по телефону таразских мошенников наказали по всей строгости В Актобе осуждены пятеро участников организованной преступной группы телефонных мошенников, укравших почти миллион тенге у доверчивых актюбинцев.

Как сообщает корреспондент 1tv.kz, организатором преступной группы был 36-летний заключенный таразской тюрьмы Азамат Мукашев. Однажды он прочитал в газете, что в Казахстане популярным стал телефонный вид мошенничества и решил рискнуть. В этом ему помогали двое сокамерников – Владимир Епикринцев и Марат Адаканов, а также друзья на воле Едиль Игибаев и Анастасия Семенова. У всех членов банды были свои роли.


Напомним, впервые преступники обманули  женщину 29 ноября. Мукашев, имитируя голос ее сына, сказал, что его арестовали, потом трубку взял сокамерник – лжеполицейский. Он сообщил, что сейчас к ней подъедет курьер, которому она должна дать 50 тысяч тенге. Этим курьером был Игибаев. На самом деле сын женщины на тот момент находился в командировке и его телефон был недоступен.  В следующий раз  мошенники таким способом  потребовали пополнить баланс на 10 тысяч тенге. Так они обманули 13 человек, которые отдали мошенникам денежные средства на общую сумму около 1 миллиона тенге.  В суд на мошенников не подала  только одна из потерпевших, простила преступников.  Хотя, чтобы освободить сына от уголовной ответственности по требованию мошенников, она закопала золото и деньги под елкой.

Суд  признал подсудимых виновными и назначил им наказание по совокупности и с учетом не отбытого срока. Главаря банды Азамата Мукашева осудили на 18 лет лишения свободы в колонии особого режима, Марата Адаканова – на 12 лет, Владимира Епикринцева – на 11 лет, двум пособникам на воле дали по 9 и 6 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.484 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>