Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В бутике сгоревшего рынка в Шымкенте обнаружено тело мужчины



В бутике сгоревшего рынка в Шымкенте обнаружено тело мужчины

 

Владелец сгоревшего в Шымкенте рынка пообещал восстановить его в ближайшее времяВ одном из бутиков сгоревшего минувшей ночью рынка «Бекжан» в Шымкенте обнаружено тело мужчины, сообщил заместитель начальника ДЧС Нурболат Дербесов.

«Тело обнаружили в одном из бутиков под завалами. Похоже, что это 30-летний мужчина. Точно сказать пока невозможно, тело сильно обгорело, и нельзя провести опознание. Точные данные будут известны только после экспертизы», - сообщил он агентству по телефону в пятницу.


По версии очевидцев, мужчина работал на рынке. На ночь остался спать в бутике и не успел выбежать из полыхающего здания.

Как сообщалось, пожар на рынке начался в 4.40 пятницы. По словам очевидцев, пожар начался сразу в 4 местах. Площадь пожара, по предварительным данным, составила 4 тыс.кв.м, сумма ущерба неизвестна, пожар на данный момент ликвидирован. Создана специальная комиссия для расследования произошедшего на рынке.

Возмущенные продавцы сгоревшего рынка «Бекжан» в Шымкенте закидали камнями здание администрации и потребовали возмещения ущерба. На месте происшествия собралось порядка 3 тыс. человек. Территория базара оцеплена полицейскими и солдатами.

Между тем, власти Шымкента обещают возместить ущерб пострадавшим предпринимателям. Вернуть собранные накануне деньги за аренду торговых мест пообещал и учредитель базара Амирхан Шуменов. Все пострадавшие от пожара предприниматели получат торговые места на других базарах Шымкента.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.693 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>