Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На протяжении полутора месяцев 42-летняя павлодарка обворовывала антикварный магазин



На протяжении полутора месяцев 42-летняя павлодарка обворовывала антикварный магазин

 

На протяжении полутора месяцев 42-летняя павлодарка обворовывала антикварный магазинЖенщина подобрала ключ к подвалу, где хранились уникальные экземпляры старины, и незаметно переносила их к себе домой.

Владелец небольшого антикварного магазина пропажу ценностей заметил не сразу. По его словам, вещи, на которые существует редкий спрос, он относил в подвал, где хранил их до появления персонального заказа. На момент, когда мужчина заметил отсутствие некоторых экземпляров, его хранилище заметно опустело. Только тогда коллекционер обратился с заявлением в полицию.


Позже выяснилось, что в пропаже коллекционных царских монет, а также редких значков и канделябров виновата 42-летняя жительница областного центра. Женщина призналась, что на протяжении полутора месяцев выносила из подвала предметы старины, представляющие большую ценность для ценителей антиквариата. Часть украденного ей удалось сбыть другим коллекционерам и перекупщикам.

– По данному факту ведется доследственная проверка, сумма нанесенного ущерба уточняется, – сообщили корреспонденту  в пресс-службе ДВД Павлодарской области.

По неофициальным данным, в Павлодаре насчитывается около десяти антикварных магазинов, занимающихся скупкой и продажей диковинных предметов старины, коллекционных монет и марок.

Даурен ХАИРГЕЛЬДИН, Павлодар

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.909 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>