Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Рымбаева дала благотворительный концерт в Хиросиме



Рымбаева дала благотворительный концерт в Хиросиме

 

Рымбаева дала благотворительный концерт в ХиросимеНародная артистка Казахстана Роза Рымбаева выступила в японской Хиросиме в рамках 20-летия дипломатических отношений, сообщает со ссылкой на пресс-службу министерства иностранных дел РК.

«29-31 июля в Хиросиме в рамках 20-летия с момента установления дипломатических отношений между Республикой Казахстан и Японией состоялись благотворительные концерты народной артистки РК Розы Рымбаевой», – говорится в сообщении.


Мероприятия организованы при содействии посольства РК в Японии и поддержке НПО «Хиросима-Семей Проджэкт».

Как сообщает ведомство, концерты посетили представители государственных органов, общественных и неправительственных организаций, деловых кругов, СМИ.

«Неповторимый голос Розы Рымбаевой вызвал большой восторг японской публики, которые по достоинству оценили ее талант и мастерство, а также теплую атмосферу концерта»,- говорят организаторы.

В репертуаре Рымбаевой ключевое место занимала песня «Заманай», являющаяся гимном антиядерного движения, которая была переведена и исполнена на английском и японском языках.

В рамках праздничных мероприятий также прошли встречи с руководством префектуры и города Хиросима, организациями, сотрудничающими с Казахстаном в вопросах реабилитации Семейского региона.

Японские политики отметили важность исторического решения Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева о закрытии 29 августа 1991 года Семипалатинского полигона, подчеркнув особый вклад Казахстана, добровольно отказавшегося от ядерного оружия, в обеспечение глобальной безопасности.

Также в эти дни в Хиросиме по инициативе посольства РК проходит фотовыставка, посвященная Международному дню против ядерных испытаний и вкладу нашей страны в обеспечение глобальной безопасности в мире. В Хиросиме фотовыставка продлится до 22 августа, после чего в период с 29 августа по 7 сентября будет установлена в Нагасаки.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.834 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>