Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астану на Кубок Президента по хоккею приедут СКА и «Юга»



В Астану на Кубок Президента по хоккею приедут СКА и «Юга»

 

В Астану на Кубок Президента по хоккею приедут СКА и «Юга»Мы уже сообщали, что с 9 по 13 августа в Астане пройдет очередной, третий по счету, Кубок президента Республики Казахстан по хоккею с участием национальной сборной Казахстана, соперниками которой станут «Барыс», «Казцинк-Торпедо», а также российские клубы СКА (Санкт-Петербург) и «Югра (Ханты-Мансийск).

В рамках подготовки к соревнованиям, призванным стать открытием сезона в Казахстане, в столице будут проведены различные акции, способные привлечь внимание болельщиков к хоккею в целом и к данному турниру в частности.


В течение предстоящей недели (1–7 августа) молодежное крыло «Жас Отан» при народно-демократической партии «Нур Отан» проводит молодежную акцию в поддержку III Международного турнира по хоккею с шайбой на Кубок президента Республики Казахстан.

Уже сегодня вечером на набережной реки Есиль у памятника Кенесары пройдет первый акт мероприятий под названием «Болей за наших», участники которого смогут выиграть билеты на матчи «Барыса» и национальной сборной страны в ходе конкурсов и викторин. Также планируется проведение КВН и концертно-развлекательной программы.

Третьего августа, в 16.00, на территории торгово-развлекательного центра «Хан Шатыр» будет выставлен главный трофей Кубка президента – собственно сам Кубок, за который будут бороться хоккеисты. Также предусмотрены конкурсы и викторины, победители которых получат имиджевую продукцию хоккейного клуба «Барыс», партии «Нур Отан» и билеты на матчи.

Напомним, что организаторами III Международного турнира по хоккею с шайбой на Кубок президента РК выступили народно-демократическая партия «Нур Отан» и Казахстанская федерация хоккея с шайбой. Информационным партнером турнира является медиахолдинг «НУР-Медиа».

Развитие спорта в Казахстане – один из главных приоритетов партии «Нур Отан» в формировании здоровой, благополучной нации. Благодаря большому вниманию к развитию спорта со стороны президента Казахстана, лидера народно-демократической партии «Нур Отан» Нурсултана Абишевича Назарбаева хоккей сегодня становится одной из визитных карточек спортивного Казахстана.

Напомним, что для столичного клуба этот турнир станет одним из шагов в подготовке к предстоящему сезону Континентальной хоккейной лиги, как и Мемориал Блинова в Омске, в котором казахстанский суперклуб планирует принять участие в конце августа (с 26-го по 30-е).

Тем временем утвержден на заседании исполкома Федерации хоккея Казахстана новый наставник национальной сборной. Им де-юре стал Владимир Крикунов, а в должности генерального менеджера сборной страны будет работать Шуми Бабаев. Таким образом первые выводы о состоянии команды, способностях игроков сборной тренерский штаб сделает во время Кубка президента РК. Исполком поручил главному тренеру и генеральному менеджеру предоставить план подготовки к соревнованиям на предстоящий сезон. Главным стартом сезона, помимо прочего, является выступление в отборочном олимпийском турнире, и, надо полагать, основной задачей станет участие в Белой олимпиаде 2014 года в Сочи.

Сайт газеты «Литер»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.981 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>