Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Зарубежные торговые миссии принесли Казахстану порядка 60 млн. долларов



Зарубежные торговые миссии принесли Казахстану порядка 60 млн. долларов

 

Мейержан МайкеновВ результате проведения 15 торговых миссий за последние 3 года заключено экспортных контрактов на 60 млн долларов США, сообщил заместитель председателя правления Национального агентства по экспорту и инвестициям «Kaznex Invest» Мейержан Майкенов, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Премьер-министра РК.

«По результатам торговых миссий мы заключили экспортных договоров на 60 млн долларов США»,- сказал М.Майкенов.


По информации пресс-службы «Kaznex Invest», в 2012 году проведено 2 торговые миссии в Кыргызстан и Таджикистан.

Мейержан Майкенов отметил, что в ходе последней поездки в Таджикистан – это 16-ая по счету торговая миссия - ожидается подписание экспортных договоров на 20 млн долларов США. Данная поездка продемонстрировала большой потенциал таджикистанского рынка сбыта для казахстанских товаропроизводителей.

В целом, за три года работы «Kaznex Invest» проведено порядка 15 торговых миссий, в ходе которых казахстанские бизнесмены имели возможность презентовать свою продукцию представителям деловых кругов зарубежных стран и провести переговоры с руководителями государственных ведомств.

 «Торговые миссии у нас проходят не только в формате бизнеса с бизнесом, но также организовываются встречи с чиновниками в этой стране. Так, например, в рамках визита в Румынию мы организовали встречу для наших производителей с министром сельского хозяйства, в Туркмении состоялись встречи с вице-премьером, мэрией города Ашхабада, в Кыргызстане была встреча с министрами здравоохранения и сельского хозяйства. В последней поездке в Таджикистане бизнесмены встречались с вице-министром транспорта, мэрией Душанбе»,- отметил Мейержан Майкенов.

При этом он подчеркнул, что для подготовки одной торговой миссии в течении трех месяцев ведутся переговоры сторон и проходят предварительные презентации товаров.

«Торговые миссии не происходят спонтанно, им предшествует довольно длительный период проработки, порядка 3 месяцев ведутся предварительные договоры и презентации. Выезжая, наши производители сразу садятся за стол переговоров на тему поставок»,- сказал М.Майкенов.

Проведение торговых миссий в зарубежных странах является одним из инструментов сервисной поддержки казахстанских экспортеров в рамках программы «Экспортер - 2020».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.954 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>