Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Семейчан после ночной молитвы бесплатно развозят по домам



Семейчан после ночной молитвы бесплатно развозят по домам

 

Семейчан после ночной молитвы бесплатно развозят по домамСемейчан после ночной молитвы бесплатно развозят по домамВ Семее таксомоторный парк предоставляет транспорт, который бесплатно развозит по домам горожан после ночной молитвы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс службу акима города Семей.

Согласно основным канонам ислама, каждый мусульманин должен держать пост во время священного месяца Рамазан. Так же желательно для мусульманина держащего пост, является совершение в мечети тарауык намаза. От остальных видов молитв он отличается тем, что его начинают совершать в первую ночь Рамазана и завершают в последнюю ночь Уразы.


В мечетях города Семей ежегодно во время поста проводится чтение тарауык намаза. Так и в центральной мечети верующие собираются, чтобы вместе с другими совершить этот особый вид молитвы.

Посильная помощь в организации тарауык намаза так же является благородным делом, говорят священнослужители. В частности обеспечение транспортными средствами для развозки верующих по домам после совершения ночной молитвы. К примеру руководство таксомоторного парка для этого предоставило несколько пассажирских машин.

Посетители мечети и священнослужители выражают надежду, что эта добрая традиция будет продолжена и дальше.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.181 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>