Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


12 Вариантов использования пищевой соды для вашей красоты



12 Вариантов использования пищевой соды для вашей красоты

Вы можете сделать ваши собственные средства красоты у себя дома, смешав несколько ингредиентов, взятых прямо с вашей кухонной полки
12.08.2008

\"\"

Вы можете сделать ваши собственные средства красоты у себя дома, смешав несколько ингредиентов, взятых прямо с вашей кухонной полки. Это утверждение может показаться вам изъезженным и банальным, но ни у кого не возникает сомнений о правдивости этого высказывания. В то время как оливковое масло - это первый универсальный продукт с множеством применений для красоты, пищевая сода - второй. Известный факт, что пищевая сода широко используется в выпечке сдобных плюшек и просто в домашней уборке, давайте также рассмотрим некоторые необыкновенное возможности использования пищевой соды для вашей красоты.

 

# 1 Пищевая сода, чтобы освежить и смягчить кожу
Глубоко очистит и освежит грубую кожу на ваших руках, локтях и коленях этот нежный, бодрящий скраб: Смешайте 3 части пищевой соды с одной частью воды, чтобы получилась густая паста; примените её нежными круговыми движениями к вашими рукам.

 

# 2 Пищевая сода для ухода за ногами
Чтобы побаловать ваши ноги, смешайте 2 чайных ложки пищевой соды и 1 чайную ложку соли в тазике с достаточно горячей водой. Опустите в тазик ваши ноги на 15-20 минут. Это удалит всю въевшуюся грязь с кожи ваших ног. После этого вы можете мягко очистить ваши ноги со смесью, упомянутой в пункте 1. Это смягчит и сгладит кожу ступней и на пятках.

 

# 3 Пищевая сода в ванне
Добавьте 1/2 чашки пищевой соды в ванну теплой воды. Пищевая сода естественным образом очистит вашу кожу, оставив у вас ощущение шелковистой гладкости. Её белые кристаллы - часто ключевой компонент в фирменных пакетах соли для ванны. (Если у вас очень сухая кожа, убедитесь, что ополоснули хорошо; поскольку щелочной остаток может раздражать кожу.)

 

# 4 Пищевая сода для мытья лица
Мытье вашего лица слабым раствором пищевой соды - отличный способ смыть старую косметику  и удалить мертвые клетки кожи.

 

# 5 Пищевая сода, чтобы очистить ваши волосы
Удаляет остатки моделирующих средств и шампуня: Добавьте 1/2 чайной ложки пищевой соды к вашему шампуню. Полоскание и условия применения - как обычно.

 

# 6 Пищевая сода как сухой шампунь
Если ваши волосы стали слишком жирными и у вас нет времени для того, чтобы вымыть их, только припорошите пищевой содой вашу расческу и причешите ваши волосы. Она поглотит лишний жир с волос и немедленно освежит ваши волосы.

 

# 7 Пищевая сода, чтобы ослабить сыпь от высокой температуры
Примите теплую ванну, не используя резкие моющие средства. Вытритесь полотенцем насухо и применяют пасту из пищевой соды на любой области, которая имеет сыпь от высокой температуры. Оставьте пасту на час или два.

 

# 8 Пищевая сода, чтобы уменьшить боль от загара
Примените пасту из пищевой соды и воды, чтобы успокоить и охладить обожженную область.

 

# 9 Пищевая сода, чтобы освежить расчески и щетки
Чтобы очистить их, наполните небольшую чашу 1 литром воды и растворите в нём 4 чайных ложки пищевой соды. Опустите расчески на нескольких минут, затем ополосните и высушите. Это удалит с них лак для волос и остатки других косметических средств. Подобным образом вы можете очищать и зубные щетки.

 

# 10 Пищевая сода для отбеливания зубов
Для того, чтобы отбелить свои зубы, почистите их со смесью соли и соды. Прополощите рот водой, когда закончите. Это действует как жидкость для полоскания рта и помогает бороться с неприятным запахом изо рта. Полоскание горла с водой и пищевой содой также помогает залечить раны в ротовой полости.

 

# 11 Пищевая сода для ухода за ногтями
Чтобы почистить ваши ногти рук и ног, нанесите пищевую соду на вашу щеточку для ногтей. Теперь вычистите ваши ногти и кутикулы этой щеточкой, чтобы смягчить кутикулы и для замечательного вида ваших ногтей.

 

#12 Пищевой соды как средство после укусов насекомых
После укусов любого вида насекомых (москиты, муравьи и т.д.) нанесите немного пищевой соды на области укусов для их быстрого заживления.

 

Итак, для легкого и недорогого средста красоты, загляните в ваш холодильник или кухонный буфет. Заставьте эту небольшую коробку пищевой соды работать на вас. Кто знает, может вы и не захотите больше покупать другие средства для вашей красоты!
Это утверждение - конечно приувеличение, но попробуйте некоторые из этих советов и может быть вам понравится.

источник: myblogonbeauty.blogspot.com

Krasivoe.Info


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.442 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>