Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С 2013 года в РК ремонт домов по Программе модернизации ЖКХ будет проводиться по одному механизму



С 2013 года в РК ремонт домов по Программе модернизации ЖКХ будет проводиться по одному механизму

 

С 2013 года в РК ремонт домов по Программе модернизации ЖКХ будет проводиться по одному механизмуПо Программе модернизации ЖКХ ремонт многоквартирных домов с 2013 года будет проводиться по первому механизму, сообщил председатель правления АО «Казцентр ЖКХ» Толеутай Рахимбеков в интервью для сайта Pm.kz.

«В апреле текущего года в программу были внесены изменения. Начиная со следующего года, ремонт будет проводиться по первому механизму с обязательным ремонтом инженерных сетей, с установкой тепловых автоматизированных пунктов и приборов учета тепла», - сказал Т.Рахимбеков.


При этом он отметил, что элементы являются обязательными при реализации. Кроме того, по выбору можно сделать ремонт чердака, кровли и др.

По словам Т.Рахимбекова, население проявляет большой интерес к ремонту многоквартирных домов по Программе модернизации ЖКХ.

По данным Агентства по делам строительства и ЖКХ РК, в I полугодии по первому механизму отремонтировано 80 домов. До конца года планируется провести ремонт в 306 многоквартирных жилых домов.

По второму механизму в 2012 году акиматам выделено 8 млрд тенге для кредитования специализированных организаций на ремонт 550 домов. Работы по ремонту домов начаты в Актюбинской (7 домов), Западно-Казахстанской (25 домов), Павлодарской (26 домов), Северо-Казахстанской (7 домов) областях. В коммунальном секторе реализуется 70 проектов по модернизации 994 км сетей и 7 котельных на сумму 16,2 млрд тенге.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.743 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>