Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жамбылские лихачи обогатили бюджет области на 15 млн. тенге



Жамбылские лихачи обогатили бюджет области на 15 млн. тенге

 

Жамбылские лихачи обогатили бюджет области на 15 млн. тенге С начала года в области за несоблюдение Правил дорожного движения на штрафные стоянки водворено 1 735 автомашин, в областной бюджет поступило свыше 15 млн. тенге штрафов, сообщили в ДВД Жамбылской области.

Как пояснили в правоохранительном ведомстве, рост выявления нарушений ПДД на дорогах области последовал с введением в действие в 2011 году системы аппаратно-программного комплекса «Автоураган».


В 2012 году при поддержке акима области закуплены еще три «Автоурагана», два из которых работают на районных трассах региона.

По словам начальника штаба управления дорожной полиции ДВД области Дулата Курманалиева, в сутки на штрафстоянки области водворяется свыше 40 автомашин за невыполнение предписаний по оплате штрафов за нарушения ПДД и иных задолженностей. Кроме того, на территории области установлены пять стационарных аппаратов, позволяющих не только выявлять нарушителей, но и раскрывать «по горячим следам» угоны автомобилей, а также преступления против личности.

Помимо фиксации нарушений ПДД, «Автоураган» активно используется в выявлении злостных кредиторов, неплательщиков алиментов, должников по комуслугам. На злостных нарушителей, имеющих огромные суммы неоплаченных штрафов, составляются акты о возбуждении административного или уголовного дела, при этом транспортное средство принудительно водворяется на штрафные стоянки, сообщает правоохранительное ведомство.

Автор: Скрипник Галина

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.052 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>