Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО отремонтируют около 100 жилых домов



В ВКО отремонтируют около 100 жилых домов

 

В ВКО отремонтируют около 100 жилых домовПо программе модернизации и развития ЖКХ в Восточном Казахстане запланирован ремонт 98 многоквартирных жилых домов, передает корреспондент .

Если в 2011 году модернизация домов осуществлялась в двух городах области - Усть-Каменогорске и Семее, то в соответствии с активной пропагандой программы  модернизации и развития ЖКХ, в 2012 году она охватит и другие города, а также районы региона.


«Чтобы увеличить количество домов по термомодернизации и довести до населения ее плюсы, в ВКО был организован консультативный семинар с участием начальников отделов жилищных инспекций городов Усть-Каменогорск, Семей, Риддер и Зыряновского района. Были приглашены представители кооперативов собственников квартир (КСК), руководители отделов жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, занятости и социальных программ», - сказал директор филиала Казахстанского центра модернизации и развития ЖКХ по Восточно-Казахстанской области Владимир Халин.

Участников семинара проинформировали об эффективном управлении и содержании объекта кондоминиума, о возможностях внедрения энергоэффективных технологий в жилищное хозяйство.

Особое внимание было уделено вопросам энергосбережению в жилых зданиях. Кроме этого, внимание участников было заострено на вопросах управления объектом кондоминиума.

«Установка автоматизированных тепловых узлов и общедомовых приборов учета, управление домами через управляющие и сервисные компании - эти и многие другие вопросы, возникшие в результате продуктивного диалога, нашли отражение в выступлениях участников семинара», - сообщил Владимир Халин.

Участники встречи обменялись опытом с коллегами из других регионов области.

«Надеюсь, перечень объектов в ВКО включенных в список термомодернизации увеличится», - добавил он.

Антон СЕРГИЕНКО

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.816 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>