Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Лондоне неофициально открылся Казахский аул



В Лондоне неофициально открылся Казахский аул

 

В Лондоне неофициально открылся Казахский аулЛондон, впрочем, как и весь мир, в ожидании 30-х летних Олимпийских Игр. В столицу Британии начинают прибывать участники предстоящего спортивного действа. Среди них и казахстанские атлеты, их в команде - 116 человек.

Состязаться они будут в 25 видах спорта. В городе уже и тысячи болельщиков из Казахстана. Местом их встреч станет, так называемый, Казахский аул.


Бэла КУДАЙБЕРГЕНОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

- Официальное открытие Казах аула состоится через пару дней. Он будет работать ежедневно с 9 утра до 9 вечера. Будем надеяться, что этот импровизированный островок Казахстана станет местом, откуда будет исходить вся энергия и поддержка  для наших казахстанских спортсменов.

Находится центр на востоке Лондоне в районе под названием Стратфорд, это буквально в двух минутах ходьбы от Олимпийской деревни, в которой будут жить и тренироваться наши атлеты. Руководитель Казах Аула Михаэль Грабнер говорит, что центр полностью готов ко встрече со спортсменами, в режиме ожидания площадки для проведения пресс-конференций, встреч с официальными лицами Летних Игр и досуга болельщиков.

Михаэль ГРАБНЕР, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-ЦЕНТРА:

- Я руковожу международной медиакомпаний Rocket Media, мы сотрудничаем с Казахстаном уже несколько лет. Помогали освещать в мировых сми события Азиады зимой прошлого года, а также работу 5-го Экономического форума в Астане. Мы будем ежедневно освещать события Олимпиады, соревнования, в которых будут участвовать казахстанские спортсмены. Надеемся, что золотые медали будут, и об этом узнает весь мир.

Активное участие в работе казахского центра уже принимают наши студенты, в основном болашаковцы. По их иниициативе в Лондоне создан специальный комитет по поддержке национальной сборной и Игр в целом. Ребята-волонтеры встречают болельщиков, помогают им обустроиться, предоставляют информационную, техническую и другую посильную помощь.

Толкун ОМАРОВА, СТУДЕНТКА:

- Мы готовимся уже месяц. Распространяем информацию об Играх, графике соревнований. Во время Олимпиады мы будем организовывать концерты, различные флеш-мобы, чтобы оказать максимальную поддержку нашей сборной.

Казах аул призван стать настоящей фан-зоной для гостей и болельщиков из Казахстана и всех желающих поддержать нашу сбор¬ную. Ожидается, что встречи будут не только с действующими спортсменами, но и с ветеранами отечественного спорта, артистами и представителями государственных и коммерческих организаций.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.856 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>