Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Суд в отношении бывшего руководства АУЗР начнется 22 августа



Суд в отношении бывшего руководства АУЗР начнется 22 августа

 

Суд в отношении бывшего руководства АУЗР начнется 22 августа Судебное разбирательство в отношении бывшего председателя агентства РК по управлению земельными ресурсами (АУЗР) Умарзака Узбекова и двух его заместителей - Амангельды Жампеисова и Бакытбека Накыпбекова – назначено на 22 августа, сообщила секретарь судебного заседания специализированного межрайонного суда по уголовным делам Астаны Диана Ералина.

«Главное судебное разбирательство, открытый процесс будет 22 августа», - сказала Д. Ералина корреспонденту по телефону в среду.


Как сообщалось, предварительное заседание было отложено в связи с болезнью Б. Накыпбекова.

Руководство АУЗР обвиняется в хищении Т906 млн, выделенных на обеспечение тахографами, геодезической и картографической продукцией, в том числе на создание морской карты казахстанского сектора Каспийского моря.

По информации финансовой полиции, деньги были похищены путем двойной оплаты части работ по разработке морской карты, а также перечислены и обналичены через расчетные счета филиала РГКП «Казгеодезия» и аффилированных с ним предприятий и лжефирм.

В отношении У. Узбекова избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В отношении его заместителя Б. Накыпбекова судом санкционирован арест, А. Жампеисов находится под подпиской о невыезде.

Кроме того, на скамье подсудимых находятся директор РГКП «Казгеодезия» Кадылбек Каимбеков (мера пресечения - арест) и начальник департамента казгеодезии и картографии агентства Марал Сагындык (подписка о невыезде).

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.718 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>