Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Глава государства принял Премьер-министра Казахстана К. Масимова



Глава государства принял Премьер-министра Казахстана К. Масимова

 

Глава государства Н. Назарбаев принял Премьер-министра Казахстана К. МасимоваСегодня Глава государства Нурсултан Назарбаев принял Премьер-министра Казахстана Карима Масимова. На встрече были обсуждены вопросы сельского хозяйства, подготовки к зимнему периоду и реализации программ социальной модернизации страны, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Главы Государства.

«Сегодня главная наша задача – это вопросы сельского хозяйства. Судя по тем данным, которыми я обладаю, обстановка с продовольствием и зерном складывается непростая. Негативные тенденции сейчас наблюдаются в таких зерносеющих странах как Россия, Украина и даже в США. Министр сельского хозяйства мне об этой ситуации недавно докладывал. В целом, у нас хороший объем прошлогодних запасов. В этом году планируется годовой урожай среднего уровня, поскольку были неблагоприятные погодные условия в Западно-Казахстанской и Актюбинской областях, а также в нескольких районах Костанайской области. Однако ситуация может измениться», - сказал Глава государства.


Президент также отметил, что важным вопросом является подготовка страны к зиме. Следует активизировать эту работу, особенно в Астане. В прошлом году были некоторые проблемы и поэтому необходимо усилить работу в этом направлении, чтобы не допустить сбоев в предстоящий отопительный период.

«Ключевым вопросом также является выполнение задач, озвученных в Послании и в моей последней статье, посвященной социальной модернизации страны. Работа в этом направлении уже ведется. Поэтому необходимо все эти вопросы внимательно рассмотреть и взять на особый контроль», - отметил Глава государства.

По итогам встречи Президент Казахстана поставил перед Премьер-министром ряд задач и дал конкретные поручения.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.370 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>