Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Китай предлагает предоставить своим специалистам «удобные условия» получения виз и трудовых соглашений в РК



Китай предлагает предоставить своим специалистам «удобные условия» получения виз и трудовых соглашений в РК

 

Китай предлагает предоставить своим специалистам "удобные условия" получения виз и трудовых соглашений в РК Китай предлагает предоставлять своим специалистам, работающим в рамках инвестиционных проектов в Казахстане, «удобные условия» получения виз и трудовых соглашений, сообщил заместитель министра коммерции КНР Цзен Яопин, передает .

«В последнее время наши предприятия сталкиваются с вопросами, связанными со сложной и долгой процедурой и высокими затратами на оформление въездно-выездных виз и трудовых разрешений, что негативно влияет на реализацию совместных проектов. ... Мы просим казахстанскую сторону, исходя из обстановки развития двусторонних отношений предоставить удобные условия нашим гражданам в процессе оформления виз и трудовых разрешений, создать благоприятные условия для расширения взаимных инвестиций и торговли», - сказал он на 6-м заседании подкомитета по торгово-экономическому сотрудничеству казахстанско-китайского комитета по сотрудничеству во вторник.


По его словам, в последние годы министерство коммерции КНР активно предлагает подписать межправительственное соглашение о временной трудовой занятости.

«Надеемся, что при совместных усилиях мы в самое ближайшее время достигнем единства мнений по данному соглашению», - выразил надежду китайский вице-министр.

В свою очередь, вице-министр экономического развития и торговли Тимур Жаксылыков пообещал, что данная просьба будет рассмотрена.

Между тем, начальник управления Юго-Восточной Азии департамента Азии и Африки министерства иностранных дел (МИД) Ерик Ашимов сообщил, что в настоящее время МИД совместно с министерством труда и социальной защиты населения участвует в разработке проекта соглашения о временной трудовой занятости, в котором будут «подробно освещены условия и порядок выдачи рабочих виз гражданам КНР, участвующим в строительстве и освоении инвестиционных проектов на территории Республики Казахстан».

«Эта работа продолжается в течение последних лет и последний раунд наших переговоров состоялся буквально в мае с работниками канцелярии торгового представительства Китая. Следующий раунд намечен на осень. При обсуждении мы использовали проект соглашения межлу КНР и РФ. Я думаю, это облегчит подписание этого соглашения», - сказал он.

Жанболат Мамышев

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.368 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>