Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде у людей с ограниченными возможностями появилась своя спортплощадка



В Караганде у людей с ограниченными возможностями появилась своя спортплощадка

 

В Караганде у людей с ограниченными возможностями появилась своя спортплощадкаЗдесь инвалиды могут бесплатно заниматься 7 видами спорта: баскетболом, волейболом, бадминтоном, флор болом (хоккей на полу), легкой атлетикой и настольным теннисом.

Спортивные площадки для этих видов спорта, кроме баскетбольной, открыты давно, однако инвалидам-колясочникам путь сюда прежде был заказан.  В спорткомплексе не были оборудованы подъезды, спуски и поручни. Сегодня это все есть. Установили поручни, залили цементом спуски и подъемы. А также обустроили туалет – расширили въезд, чтобы коляска смогла проехать и развернуться, а внутри установили поручни.


– Теперь  люди с ограниченными возможностями могут приехать самостоятельно, без сопровождения  и  позаниматься или поиграть, – рассказала Елена Фархудинова директор областной специализированной спортшколы.

Перед тем как делать подъезды и поручни администрация стадиона приглашала инвалидов, чтобы они приехали, посмотрели, подсказали, где удобно, неудобно, что еще нужно изменить и добавить.

Баскетбольную площадку построили новую, щиты с кольцами в ней специально снижены до необходимого уровня, а саму площадку обнесли забором. Очень важно, чтобы спортивная площадка для инвалидов была огорожена. Допустим, у играющих укатился мяч, и человеку с ограниченными возможностями будет нелегко  его принести.

Также на улице установили тренажеры, которые адаптированы для инвалидов. Тренажеры изготовили по европейским стандартам.

Открытие площадки состоялось 20 июня. Спортсмены-инвалиды поиграли в флор бол, баскетбол, настольный теннис, армрестлинг, посоревновались в легкой атлетике. Также на открытие спортивной площадки выступали девушки танцоры-колясочники из Сарани. Открытие площадки прошло в рамках реализации проекта «Доступный мир».

Сайт газеты «Новый вестник»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.026 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>