Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Семея встретился с Правящим архиерей Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархии Епископом Амфилохий



Аким Семея встретился с Правящим архиерей Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархии Епископом Амфилохий

 

Аким Семея встретился с Правящим архиерей Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархии Епископом АмфилохийВ Семее Аким города А.М.Каримов встретился с Правящим архиерей Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархии Епископом Амфилохий, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс службу акима города Семей.

Во время встречи с акимом города, прошедшей в теплой и дружественной атмосфере, был обсужден ряд вопросов, касающихся социальной и духовно-нравственной сферы.


Напомним, что в Семее в субботу прошло богослужение на Святом ключе. Службу возглавил Епископ Амфилохий. Служба была приурочена к празднованию Казанской иконы Божьей Матери.

«Сегодня знаменательный день, - сказал епископ Амфилохий на встрече с акимом. - На Святом ключе для православных христиан состоялось богослужение. Я очень признателен вам, Айбек Муталапханович, за то, что вы позволили провести нам это мероприятие и посодействовали этому. Этот день знаменателен и тем, что я впервые наношу вам визит вежливости, как к градоначальнику. Я благодарен вам за внимание и заботу, а также отделу внутренней политики города за то, что вы уделяете должное внимание к традиционному исламу и православному христианству.

В ответной речи Абек Каримов сказал, что он лично и его соратники по работе всегда с уважением относились к вере человека. Благодаря политике Президента страны Нурсултана Абишевича Назарбаева Казахстан стал для многих государств мира примером межэтнического и межконфессионального согласия. И наша сегодняшняя встреча наглядно подтверждает взаимную готовность к диалогу, к сотрудничеству в деле сохранения межконфессионального мира и согласия - сказал аким города.

В завершении визита епископ отметил, что поездка его в город Семей была приятная и полезная. Он выразил надежду на то, что по долгу службы будет чаще бывать в Семее. Рассказал о своем желании поехать в Жидебай, на родину Абая, высоко оценив его творчество и восхищаясь тому, как актуальны по сей день слова-назидания казахского мыслителя, написанные много лет назад.

Епископ Усть-Каменогрский и Семипалатиснкий Амфилохий руководит новообразованной епархией с 26 февраля этого года. Это первый визит Владыки к руководству города Семей.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.104 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>