Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ярмарка вакансий «Трамвай в будущее» прошла в Алматы



Ярмарка вакансий «Трамвай в будущее» прошла в Алматы

 

Ярмарка вакансий «Трамвай в будущее» прошла в АлматыПрокатиться с ветерком и трудоустроиться. В Алматы прошла необычная ночная ярмарка вакансий. Потенциальные работодатели, соискатели и рекрутеры на этот раз встретились не в привычном офисе, а в трамвае.

На главных проспектах Алматы в этот вечер непривычно многолюдно. В половине десятого на одной из трамвайных остановок собрались сотни выпускников и молодых специалистов, которые пришли в надежде получить работу.


В трех вагонах под стук трамвайных колес представители 25 крупных компаний, имеющие свободные вакансии, провели собеседования с соисскателями. В четвертом- рекрутеры учили пока еще безработную молодежь правильно составлять резюме и даже тому, как следует проходить интервью с работодателями. По словам экспертов, на сегодня в мегаполисе особенно востребованы специалисты в области продаж.

Марина САКИЕВА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РЕКРУТИНГОВОГО АГЕНТСТВА:

- То есть здесь можно разделить на руководителей отделов продаж и те кто работает с клиентами. Далее в пятерку лидеров входит бухгалтерия, финансовый учет предприятия, это всевозможные ай-ти специалисты, в том числе инженеры ай-ти крайне востребованы. Маркетинг рекламы, PR и соответственно административный персонал.

Вчерашний выпускник Александр Стяжков признается, что совместил приятное с полезным. Прокатился с ветерком по ночному городу, встретился с потенциальными работодателями и стал участником мастер-класса.

Александр СТЯЖКОВ, УЧАСТНИК АКЦИИ:

- Пока что я ищу, получил несколько выгодных предложений, которые я рассмотрю, вот допустим фирма, производит обучение специалистов, что сейчас не каждая фирма учит. 14.45 это просто потрясающе, что такая открытая площадка для диалога работодателей и работников.

Акция «Трамвай в будущее» проводится в Казахстане впервые. За 2 часа ночь вакансий собрала порядка 500 молодых специалистов. Авторы идеи, специалисты Управления молодежной политики, намерены и в будущем реализовывать столь смелые и креативные проекты.

Санжар БОКАЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ Г. АЛМАТЫ:

- Я думаю, в течение недели мы уже получим первые данные сколько ребят благодаря этой акции получили работу. Возможно, мы соберем конференцию и озвучим цифры, потому что только в 4 трамваях мы подсчитали более 560 вакансий, а это думаю не мало, у каждого есть возможность найти работу.

В том, что акция будет жить, нет сомнений, говорят ее участники. Ведь она помогает молодым специалистам сориентироваться в условиях жесткой конкуренции, а работодателям – подобрать профессиональных сотрудников.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.855 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>